В профкомах вузов Самарской области студентов начали информировать о критериях отбора кандидатов на губернаторскую премию.

26 мая стало известно о начале отбора кандидатов среди студентов очной формы, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Все они должны иметь достижения в учебной, научной, культурной и спортивной деятельности, чтобы претендовать на получение премии Губернатора Самарской области.

Например, премия Губернатора в учебной деятельности присуждается обучающимся, получившим по итогам промежуточной аттестации в предыдущем учебном году оценки «отлично» и получившим не менее одной награды (диплома) за успехи в учебной деятельности за период двух учебных годов.

В научной деятельности премия присуждается студентам, имеющим не менее одной публикации в учебно-научном или учебно-методическом издании или не менее одного диплома участника научно-практических конференций за период двух учебных годов.

Студентам, не имеющим по результатам промежуточных аттестаций оценок «удовлетворительно» и академических задолженностей, необходимо представить документы в социальный отдел своего ВУЗа до 15 июня.