В прошедшие выходные в Новокуйбышевске прошли областные соревнования в закрытых помещениях, посвященные 80-летию пожарно-прикладного спорта России среди юношей и девушек в личном зачете.

В состязаниях принимали участие спортсмены из Самары, Новокуйбышевска и Сызрани. Программа соревнований включала в себя подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями в трёх возрастных группах. Наш город представляли 11 спортсменов из разных школ города.

Юные спортсмены показали хорошую подготовку и проявили волю к победе, добившись высоких результатов. Так, в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей и девушек в средней возрастной группе победителем стал Кирилл Разумов, серебряные награды на счету Андрея Махинько и Алины Варнавской.

В подъёме по штурмовой лестнице среди юношей и девушек в младшей возрастной группе серебряных наград удостоились Вадим Кузнецов и Юлия Шеховцова, бронзовая медаль на счету Никиты Пименова.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей и девушек в средней возрастной группе победителями стали Андрей Махинько и Алина Варнавская. Кирилл Разумов здесь к финишу пришёл вторым.

В аналогичной дисциплине в младшей возрастной группе победил Никита Пименов (без преодоления забора). Вадим Кузнецов и Юлия Шеховцова пришли к финишу вторыми.

В итоге подопечные тренера Владимира Фомина завоевали 12 медалей.