За неделю вернулось 12 добровольцев.

В Сызрань со спецоперации на Украине вернулись 12 добровольцев. Один из них обратился в центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. Об этом сообщила руководитель центра – Нина Фролова. Специалисты также узнали о том, взяли ли остальных 11 добровольцев на прежние рабочие места.

– Среди мужчин, которые вернулись с СВО на минувшей неделе, все, кроме одного приняты на прежнюю работу. Тому, кто обратился в центр занятости, будет оказана помощь в трудоустройстве. Мы также продолжаем работу с семьями мобилизованных граждан, – пояснила Фролова на совещании в городской администрации.

Согласно новому закону, принятому Госдумой, работники, которые отправились на военную службу по мобилизации, по контракту или добровольцами, получили приоритетное право поступить на прежнее место работы, если во время службы у них закончился трудовой договор.

В случае если подходящей вакансии не будет, человеку смогут предложить другую работу, для которой подходит его квалификация. Не должно быть противопоказаний по здоровью. На такое трудоустройство дается трехмесячный срок.

Сейчас на официальном учете в Сызрани числятся 409 безработных. Из них 383 получают пособие от государства.

Фото КТВ-ЛУЧ