Стаи агрессивных собак в любой момент могут наброситься не только на кошек, жалуются горожане.

Жительница Юго-Западного района Сызрани сфотографировала стаю собак в 4-ом микрорайоне. Женщина, как и другие местные жители, сетуют на так называемые собачьи свадьбы, во время которых животные становятся очень агрессивными. К тому же собаки воют и доставляют неудобства жильцам многоэтажек на проспекте 50 лет Октября.

- Даже кошек, которых у нас во дворе было не мало - стало на порядок меньше. Скажу прямо - ни одной кошки уже неделю не видела, – сообщила взволнованная жительница Сызрани.

Местные жители рассказали, что псы - не маленькие, немного не достают в росте человеку до пояса. Собаки нашли себе удобное место за девятиэтажкой, на площадке, служащей парковкой. При этом территорию они уже считают своей: облаивают выходящих из машин автолюбителей, не боятся машин.

Напомним, что в марте жительница Сызрани рассказала о стае собак, которые вольготно чувствуют себя на улице Московской и соседних улицах микрорайона. Несмотря на закрытые по-зимнему окна домов, жители не могли уснуть по ночам от лая, к тому же взрослые и дети становились свидетелями аналогичных «собачьих свадеб»