Горожанам есть, что обсудить.

Один из крупнейших сотовых операторов проанализировал потребление трафика жителями 63-го региона за две последних недели марта. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным МТС, с 16 марта объем разговоров по телефону, по сравнению с "докарантинным" периодом вырос более чем на 10 процентов, что выше даже сезонного увеличения количества звонков в новогодние праздники. Оказавшись вне офиса, люди продолжали решать рабочие вопросы по мобильным телефонам.

Самыми "разговорчивыми" оказались жители Сызрани и Новокуйбышевска. Видимо, такой рост связан не только с удаленным режимом работы, на которой перешел ряд сотрудников, но и тем, что жители чаще звонят родным и близким, интересуясь их здоровьем и обсуждая последние новости о коронавирусе.

Что касается мобильного интернета, то уровень его потребления в регионе увеличился на 8% по сравнению с предыдущим периодом. Основными потребителями трафика стали спальные районы вместо деловых центров. Если раньше максимальная нагрузка в спальных районах приходилась на вечер, то сейчас она равномерно распределяется на весь день.