Чуть не расставшись с огромной суммой и не подписавшись на кредит, жительница Сызрани по имени Марьяна теперь не отвечает на звонки с незнакомых номеров.

Женщина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, как однажды ее пригласили по телефону пройти бесплатное обследование в медицинском центре. Пройдя процедуры, женщина с неприятным для себя удивлением узнала, что соотношение воды и солей в ее организме далеко от идеального. Специалисты медцентра порекомендовали способ спасения: готовить только в "правильной" посуде.

- И, если я куплю тут же две кастрюли и сковородку, то с 69 тысяч ценник опустится до 59-ти, - рассказала о "маркетиноговом ходе" клиентка бесплатной процедуры. -. Нет с собой денег? Предлагают оформить кредит на месте. Я заявила, что уже старая и всё одно помирать, и неважно, с каким солевым балансом. При этом вежливые сотрудники изменились в лице, но продолжили уговаривать до самого выхода.

Сызранка поделилась приключением с коллегами по работе. И вот тут выяснился интересный факт. Одна из женщин рассказала, что раньше по этому же адресу навязывали клиентам чемоданчик с дорогущей косметикой. Коллега рассказала, что пришла на организационное собрание во время поиска работы: в объявлении о трудоустройстве было сказано, что организации требуется менеджер. Послушав рекомендации организатора о том, как воздействовать на слабости доверчивых людей и продавать им втридорога «волшебные» кремы, как навязывать кредит, женщина больше не пошла к "маркетологам".

«Рога и копыта» в Сызрани функционируют по-прежнему, меняя виды дорогущих товаров с копеечной себестоимостью. Ну, а любители халявы продолжают свято верить, что кто-то готов их одаривать просто так. Наивность или жадность - вот в чем вопрос.