В сызранской библиотеке-филиале № 18 состоялось мероприятие по итогам участия филиала в благотворительной акции "Дарите книги с любовью!". Эта акция прошла в рамках Международного дня книгодарения, который отмечался 14 февраля.

В библиотеке подчеркивают, что главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

В библиотеке-филиале № 18 эта акция проходит второй год и активное участие в ней принимают не только организации, учреждения, но и читатели и жители микрорайона.

На этот раз там организовали сбор книг для сызранского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра».

Организаторы отмечают, что в празднике приняли участие писатели Галина Цыплёнкова и Олег Корниенко, председатель общественного совета №3, депутат городской думы Александр Лексин, представители ресурсного центра, фотолюбители, члены литературного объединения, юные солисты детской эстрадно-вокальной студии «Ты +Я», детский коллектив уваровского детского сад, воспитанники детского сада № 22 и учащиеся школы № 33.

- Библиотека-филиал № 18 привлекла к участию в акции 132 человека, которые подарили 62 экземпляра книг библиотеке и 70 экземпляров книг, журналов и раскрасок «Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». А еще ребятам подарили карандаши, фломастеры, настольные игры и сладости,- подвели итоги акции в библиотеке.