17 октября жители домов на улице Кадровой попросили водителя машины, вставшей для разгрузки у магазина, позволить им обойти здешнюю большую лужу. По словам граждан, машина заняла весь не залитый лужей асфальт и могла бы «немного подвинуться».

Однако договориться с водителем не удалось и подвинуть машину тоже.

– Рядом с магазином во время и после дождя можно проплыть лишь на лодке. По этой дороге утром огромное количество детей идет в детский сад и школу. От проезжающих машин на прохожих летят брызги. Единственное место обхода этой лужи – это крыльцо магазина. Но зачастую этот путь закрыт по причине выгрузки товара в магазин. Причем, машина встает таким образом, что занимает единственный сухой участок. Сегодня, при попытке, договориться с водителем и администратором магазина, чтобы сдвинули немного машину, услышали в свой адрес только хамство водителя. Администратор сказала, что это наши проблемы, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Анастасия Анисомова.

Женщину возмутил тот факт, что конфликт произошёл на глазах у детей, которых вели вокруг лужи родители. Остаётся надеяться, что впредь из подобной ситуации гражданам удастся выходить уважительно друг к другу, а проблему с лужей оперативно решат коммунальные службы.