Очередное «приключение у дома №72» на улице Звёздной сняли на видео очевидцы. На днях жильцы этого дома выясняли, кто оставил большие чёрные мешки во дворе дома? Затем граждане заметили бригаду рабочих, вскопавших землю во дворе дома.

Оказалось, что сотрудники МБУ «Благоустройства» высадили здесь газонную траву для благоустройства придомовой территории.

«Только бы машины не парковали на газонах и не топтали траву», – посетовали в тот день специалисты. И вот жильцы дома с возмущением обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ, сняв на видео водителя, который колесами автомобиля, буквально, вспахал благоустроенный газон.

– Водитель ВАЗ-21099 выезжал из двора и не предоставил преимущество машине справа. Чтоб уйти от ДТП он заехал на газон, на котором чуть не врезался в стоящий на парковке Шевроле, – рассказали очевидца.


По словам автора видео, чтобы сохранить газон во дворе, вероятно, нужны бордюры метровой высоты. Тем более, что засеянный газон «уже накатали». По словам очевидцев, водители видят, что земля голая, бордюров нет и заезжают эти площадки.