Спустя неделю после случая, произошедшего с 19-летним Шабабом Абасяном из города Владимира, парень рассказал, что обратился в полицию в надежде найти мошенника, который выманил у него 65 тысяч рублей.

В середине октября Шабаб Абасян написал в одном из сообществ соцсети призыв к сызранцам помочь ему найти мошенника, который продавал на Avito синтезатор стоимостью 65 тысяч рублей.

- Имя человека Александр Александрович Сергеев. Он прислал мне даже видео, где показывал сам инструмент и даже там называл мое имя. По голосу я доверился ему, он скинул номер своей карты и назвал имя, фамилию, номер телефона, по которому мы разговаривали, - рассказал Шабаб Абасян.

Но в тот же день, когда парень перевёл деньги на карту Александра Сергеева, он исчез и не сдержал обещание прислать синтезатор. Тогда Шабаб разместил в СМИ видеозапись с голосом того самого человека.

– Семеро сызранцев написали мне в соцсетях, что они постараются найти мошенника, чтобы наказать такого человека, позорящего маленький город. Писали также ребята моей национальности, узнали меня как музыканта, сказали, помогут, чем смогут и если найдут мошенника, то дадут знать, – рассказал Шабаб корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По его словам, больше всего он надеется на полицию. Тем более, что мошенник может и не быть сызранцем, а проживать в другом городе.



Фото: Шабаб Абасян VK