Утром 18 февраля в группе "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!" социальной сети "ВКонтакте" появился призыв о помощи.

На дороге очевидцы увидели пса, сбитого машиной. Он лежал на обочине и выл от боли. Собака с ошейником. На призыв откликнулись неравнодушные сызранцы, которые быстро нашли транспорт и отвезли собаку к ветеринару. К сожалению, оказалось, что у пса сломан позвоночник и скорее всего ходить он не сможет.


По предварительным данным, собаку, видимо, будут усыплять. Пользователи сети сообщают, что видели машину, которая сбила животное. Из машины кто-то вышел посмотрел на пса и уехал. Пользователи сети узнали пса по фотографиям и они сообщают, что его звали Джек, ему чуть больше года. Он жил в одной из организаций неподалеку от того места, где его сбили.

Напомним, что недавно в областном центре женщина за рулем иномарки хладнокровно раздавила собаку и уехала с места происшествия. Случай оказался резонансным и самарцы даже потребовали наказать женщину за столь жестокий поступок.