Корреспондент «КТВ-Луч» опросил сегодня на улице у горожан о том, что чаще всего у них вызывает смех и улыбку на лице. Большинство опрошенных сообщили, что причиной смеха чаще всего становятся шутки, которые они слышат от друзей и знакомых.

Люди постарше сразу вспомнили про выступления отечественных мэтров юмора. В их числе были названы Ян Арлозоров, Евгений Петросян и др.Опрошенные отметили, что эти юмористы умели вызвать смех в зале и помимо всех прочих достоинств умели обращаться с публикой.

Любители домашних животных вспомнили своих любимцев.Одна женщина заявила, что её кот часто вызывает у неё смех и улыбку - «смотришь на своего кота и улыбаешься. Он лучше соображает, чем мы. И смешно, и радостно». Другие находят юмор в нашей повседневности.

- Любая ситуация, даже как сейчас. Ходим ищем по магазинам, и нас гоняют с одного на другой, чтобы купить соединительную трубку. Это смешно, - не без тонкой иронии ответила семейная пара.

Нашлись и такие, кто вообще не любит шутки и всё, что с ними связано. Они предпочитают серьёзное отношение к жизни.

Опрос был приурочен к Международному дню КВН, который отмечается сегодня. Этот неофициальный праздник празднуется в России с 2001-го года.