Автомобилисты и пешеходы Сызрани указали на самые аварийно-опасные дороги в городе.

Накануне, 18 сентября, корреспондент КТВ-ЛУЧ решил провести уличный опрос и спросить у горожан, какой участок дороги они считают самым опасным.

Большинство из опрошенных ответили, что опасный участок дороги находится в Юго-Западном районе города на проспекте 50 лет Октября, 59. Водители поясняют, что из-за отсутствия там светофора тяжело ездить, на участке постоянно случаются ДТП.

Другие сызранцы считают, что еще один не менее опасный участок также находится на Монгоре - на нижней кольцевой развязке. Еще несколько респондентов ответили, что практически на всей проезжей части по улице Ульяновской опасно ездить из-за многочисленных ям.

- Опасно ездить на перекрестке Фрунзе и Урицкого. Раньше там был светофор со стрелкой, но стрелку отменили, и поэтому очень часто пробки там возникают, аварии, - считают еще несколько автомобилистов.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что руководство отдела ГИБДД в Сызрани поддержало предложение совета почетных граждан города об установке светофора на пересечении автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» и дороги местного значения по ул. Гаражная. Указанный перекресток находится на выезде из Сызрани в сторону села Рамено и вызывает опасение у местных жителей, как аварийно-опасный.

Отметим, на так называемом «ульяновском» выезде из Сызрани уже установлен светофор, который повысил на перекрестке безопасность транспортной системы.