Граждане, которые 1 июня, около 16:00, стали очевидцами трагедии, сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ важные обстоятельства произошедшего. Женщина, обнаруженная погибшей около завода «Автокомпонент-Сызрань», могла пострадать от разряда молнии.

По словам очевидцев, сначала они заметили молнию, сверкнувшую над дорогой, а через несколько секунд увидели женщину, лежащую возле подъёма на мост около завода «Автокомпонент-Сызрань» (бывший «Пластик»).

– Шёл ливень, был разряд молнии. Проехали памятник Ленину, и тут я увидел женщину, лежащую на дороге, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидец. –Спросил женщину, нужна ли ей помощь? Она не ответила. Тогда отогнал автомобиль в сторону и сообщил, куда следует.

Напомним, погибшая 1965 года рождения являлась работницей предприятия, расположенного на территории «Автокомпонент-Сызрань», и, как сообщил осведомлённый источник в здравоохранении, женщина могла погибнуть от сердечного приступа. Согласно результатам осмотра тела медиками, ожога от разряда молнии или травм, характерных для ДТП, не обнаружено.

Специалисты отмечают, что молния может иметь гигантский электрический разряд с силой тока до 300 000 А. Температура плазмы в молнии превышает 10 000 °С. Молния проявляется яркой вспышкой света и ударной звуковой волной, которая в виде грома может вызвать шок у человека. Опасна молния еще и тем, что её направление и влияние могут быть непредсказуемыми.

Фото из свободных источников