Продолжается прием документов на вручение именных премий губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья в 2017 году.

Как сообщает Волга Ньюс со ссылкой на правительство региона, премии будут присуждаться по семи номинациям: в области образования и науки, литературы и искусства, технического и народного творчества, предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности, физической культуры и спорта, общественной деятельности, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов.

В каждой номинации будет присуждаться три премии, размер которых составляет 20 тысяч рублей. Кандидатуры участников выдвигаются общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также физическими лицами.

Документы на участие необходимо подать до 1 сентября 2017 года через органы соцзащиты по месту жительства, общественные организации инвалидов, членами которых они являются или самостоятельно в комиссию по присуждению именных премий.

В перечень документов входит заполненная анкета, автобиография, характеристика, копия справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности и документы о результатах деятельности - копии грамот, дипломом и так далее.

Документы принимаются по адресу: 443086, г. Самара, ул. Революционная, д. 44, Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, каб. 413.