Сегодня на стадионе «Центральный» прошла сдача норм ГТО, приуроченная ко Всероссийскому Олимпийскому дню. Участие в оздоровительно-спортивном мероприятии приняли порядка 40 человек от городских предприятий, организаций и учреждений.

Среди участников были представители ГК "Криста", СКТБ "Пластик", ООО "Земский банк", "Сбербанк", Центр спортивных сооружений, представители Администрации г.о. Сызрань, а так же представители городской Федерации бокса, кроссфита и ММА.

В помещениях стадиона участники сдавали нормативы по таким упражнениям как подъем гири, наклоны из положения стоя, отжимания, прыжки в длину, подъем туловища. Так же сызранцы сдали норматив по стрельбе.

На открытии, которое прошло на футбольном поле стадиона, перед участниками и гостями мероприятия прошли показательные выступления спортсменов городской Федерации Бокса и функционального многоборья - crossfit.

Стоит отметить, что выступление прошло под живой аккомпанемент. Специально на мероприятие были приглашена сызранская музыкальная группа «Русский грув».

После этого, прошла сдача нормативов по бегу на два и три километра и награждение участников.