В Сызрани открылось уже несколько соляных комнат. В одной из них обустроили отдельный кабинет с кислородной капсулой. По словам посетителей, это стало дополнительным стимулом испытать на себе сразу две новые услуги.

Кислородную капсулу установили в салоне соляной комнатой «Доктор Море» на пр. 50 лет Октября, 54. По словам сотрудника, предлагающего услугу, сюда в большую капсулу приглашают людей, перенёсших инфаркт, инсульт или для профилактики гипертонии.

В то же время в соляной комнате повсюду соляные кристаллы всемирно известного курорта Соль-Илецк. Здесь уникальное оборудование (галогенератор) насыщает воздух и создаёт микроклимат, где проходят сеансы люди, страдающие частыми лор-заболеваниями, астмой или ОРВИ, рассказали организаторы услуги.

– Обычно просто соляная комната, а здесь сделали ещё круче. Детям в соляной комнате очень нравится. Мы приходим сюда с большим удовольствием. Мне, как маме, можно не беспокоиться. Я расслабляюсь, потому что тут игрушки, приятная атмосфера. Старшая дочка смотрит мультик, остальные ребята рисуют. Я довольна, – рассказала о своих впечатлениях посетитель соляной комнаты Ольга.

– Для сызранцев мы разработали самые выгодные и бюджетные предложения для посещения соляных комнат. На время осенних и зимних каникул действуют льготные тарифы. Мы гарантируем индивидуальный подход каждому посетителю, – пояснил директор по развитию Валерий Горячев.

По его словам ещё одна соляная комната «Доктор Море» работает по адресу Гидротурбинная, 32, консультация специалиста предоставляется бесплатно, а первый сеанс при покупке абонемента даётся посетителю в подарок. Телефон для справок: 8-937-187-70-70.