Сегодня в Юго-Западном районе Сызрани в рамках фестиваля «Выходи гулять!» вновь проходит зимняя Двориада. На этот раз на весёлые соревнования переместились с корта по 50 лет Октября, 49 на большую снежную площадку во дворе по адресу Звёздная, 56.

Представители Ресурсного центра и активные жители города вышли на прогулку, чтобы заняться физической культурой на свежем воздухе.

В зимней Двориаде участвуют взрослые и дети. В преддверии Зимних Олимпийских Игр-2018 в корейском Пхёнчане, участники соревнований поддерживают российских спортсменов, которым, как известно, запретили участвовать под флагом своей сборной, предложив лишь статус нейтрального флага.

В программе зимней Двориады – множество разнообразных соревнований и конкурсов на тематических станциях, таких как «Станция бегунов», «Загадочная», «Станция метких», «Станция выносливых». Участникам зимней Двориады помогают аниматоры - организуют, приглашают, участвуют сами. Традиционно для победителей предусмотрены знаки награждения: символы Олимпиады – тигр и медвежонок. Также для всех участников в подарок приготовлены раскраски на зимнюю тематику.

Кроме этого, вне привычной программы прошла небольшая музыкально-танцевальная разминка с участием молодых сызранцев из НКО спортивной направленности.

Напомним, что «Выходи гулять!» - фестиваль для городов и посёлков. Формат мероприятия - спортивные турниры, семейные викторины, народные забавы. Фестиваль проходит во всех регионах России с 15 декабря по 10 апреля по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и включает в себя культурные и спортивные мероприятия, разнообразные акции и флэшмобы.