Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в воскресенье вернулся в виртуальное пространство, восстановив доступ к своему утраченному аккаунту в социальной сети Twitter.

Ранее, когда Дмитрий Азаров занимал пост мэра Самары, он использовал соцсеть для принятия обращений от жителей областной столицы. Кроме этого Азаров поддерживал общение с активными блогерами, сообщает 63.ru.

Летом 2016 года Дмитрий Азаров перестал выходить в онлайн. Теперь же, с возвращением аккаунта, у горожан появилась возможность напрямую пообщаться с ним в виртуальном пространстве. Стоит отметить, что на сегодняшний день на страницу главы региона подписано более 52 тысяч человек.

Кроме того, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров планирует перевести в соцсети чиновников регионального правительства. С помощью Twitter они будут принимать обращения граждан.

- Всем спасибо за радушный прием в сети. Завтра начнем настраивать работу с вашими обращениями чиновников правительства области. Не сразу все получится, но этот путь мы с вами уже проходили семь лет назад в городе. И областным чиновникам понравится быть ближе к людям, - написал в своем микроблоге Дмитрий Азаров.

Напомним, что в конце сентября, Дмитрий Азаров по решению Владимира Путина сменил на посту главы региона Николая Меркушкина.