В Самарской области будет проведён медиаконкурс, посвящённый 100-летию комсомола. По предварительным данным, конкурс стартует весной 2018 году и в нём смогут принять участие как представители СМИ, так и рядовые жители. Об этом на рабочем совещании в сызранской Администрации заявил заместитель главы г. о. Сызрань Алексей Романенко со ссылкой на информацию директора ГТРК «Самара» Елены Крыловой.

Областной медиаконкурс будет состоять из двух этапов. Первый – «Профессиональный», в котором смогут принять участие представители всех видов СМИ - ТВ, радио, печатных изданий и интернет-порталов. Второй – «народный», где может попробовать свои силы любой желающий.

- Это очень серьёзный конкурс, который фиксирует и серьёзную призовую базу, и массовость у него очень серьёзная. Причём сразу анонсировано о том, что победители данного конкурса будут приглашены в Кремль на центральное всероссийское мероприятие, - отметил Алексей Романенко.

Предполагается, что в медиаконкурсе будет много различных номинаций, в частности, только в "Народном" этапе их предполагается порядка четырёх. Они связаны с историей комсомола, с молодёжными направлениями работы и т.д.

Более подробный проект конкурса будет опубликован в СМИ после нового года. Ориентировочные сроки проведения медиаконкурса - с марта по сентябрь 2018 года.