Выступление городского ансамбля звонарей "Благовест" стало премьерным для закрытых помещений.

Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры «В начале было слово…», прошел 24 мая в стенах Драматического театра. Одной из главных изюминок мероприятия стало выступление ансамбля звонарей.

Праздник был организован силами профессиональных творческих коллективов городского Дома культуры. Перед зрителями выступил оркестр русских народных инструментов, духовой оркестр, академический хор «Многолетие», солисты муниципального оркестра и многие другие.

Внимание зрителей приковало к себе выступление ансамбля сызранских звонарей «Благовест». Переносная колокольня была куплена в прошлом году, но до сегодняшнего дня на ней играли лишь один раз - на Пасху у Спасской башни. По словам руководителя ансамбля Андрея Видениктова, в закрытом помещении звук колокола звучит иначе: он кажется значительно громче. Зрители пришли в восторг от нового звучания ударного инструмента и долго сопровождали музыкантов аплодисментами.

Кроме этого, в фойе театра развернулись интерактивные площадки. Большой интерес вызвали стихи в исполнении члена Союза писателей России Александра Мишенкова.

Напомним, День славянской письменности и культуры приурочен ко Дню святых Мефодия и Кирилла. Кроме России, он отмечается в других славянских странах.