Женщина попросила земляков привезти ее сыну дорогостоящую вещь из Москвы.

12 февраля, жительница Сызрани Елена Гаврилова «кинула клич» в социальной сети. Женщина обратилась с просьбой к людям, которые в ближайшие дни целенаправленно или проездом поедут из Москвы в Сызрань.

- Прошу помощи! Нужно привезти ребенку подарок, - написала Елена и получила неожиданный отклик от земляков.

В тот же день к ней обратилось девять человек, готовых потратить силы и время, чтобы осчастливить чужого ребенка. Его зовут Сергей. Целый год мальчик с мамой копили деньги на гироскутер. Это электрическое двухколесное транспортное средство с гироскопическими датчиками для балансировки ездока.

- Сын очень мечтает о гироскутере. И вот мы накопили денег, затем я нашла человека в Москве, который купил для нас гироскутер и проверил его гарантийное качество. Аппарат с максимальным весом и большими колесами, в Сызрани такой стоит 19 тысяч рублей, то есть вдвое дороже. Но чтобы привезти его, понадобилась помощь автомобилистов, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена Гаврилова.

Ее приятно порадовала отзывчивость земляков, большинство из них – молодые мамочки, проявившие солидарность. Сейчас с одной из девушек Елена уточняет время поездки, чтобы получить гироскутер до 2 марта. В этот день сыну исполнится 9 лет, и он пока не знает, что мама осуществила его мечту.

Фото: Елена и Сергей Гавриловы - специально для КТВ-ЛУЧ