В Самаре прошли Открытые областные соревнования среди юношей и девушек по легкой атлетике «Легкоатлетический турнир памяти тренеров».

На церемонии открытия в торжественной обстановке чествовали тренеров-ветеранов, представителей всех городов и районов Самарской области.

Успешно на этих соревнованиях выступили легкоатлеты сызранской СШОР №2, завоевавшие в общей сложности 13 наград. Лучшего результата на этих соревнованиях добился Александр Бауэр, завоевавший "золото" на дистанции 60 м с барьерами.

На обычной «60-метровке» серебряные награды выиграли Екатерина Патрикеева и Егор Живаев. В прыжках в высоту серебряную награду завоевал Ринат Касимов. Бронзовой награды в этой дисциплине вновь удостоился Александр Бауэр. В эстафете 4 х 200 м среди старших девушек бронзовые медали завоевали Аида Урсаева, Екатерина Патрикеева, Арина Ляшкова и Екатерина Дорофеева.

Такого же результата в аналогичной эстафете добились и сызранские юноши. Отличились Артём Харитонов, Артём Архипов, Дмитрий Ковалёв, Дмитрий Почесунин.