В Ульяновске прошло открытое Первенство Ульяновска «Гагаринский турнир» на призы авиакомпании «Волга – Днепр». Турнир собрал 280 участников из 15 городов ПФО.

Команду сызранской городской федерации кёкушин карате на этих соревнованиях представляли 13 юных спортсменов, занимающихся под руководством тренеров Андрея Елистархова, Ильи Оськина и Александра Мишина.

Лишь пятерым представителям сборной Сызрани удалось пробиться в финальную часть турнира, но только один из них привез медаль домой. Иван Чекунов и Никита Сёмин провели по два победных боя, но в 1/8 финала уступили соперникам.

Иван Титов дебютировал на этом чемпионате и смог одержать три уверенные победы, но в поединке за выход в полуфинал уступил чемпиону в этой категории. Матвей Токарев и Кирилл Мушлантов выступали в абсолютной категории.

Уверенно проходя поединок за поединком, они встретились в финале в бое за 3 место, в котором Кирилл Мушлантов одержал победу и стал бронзовым призером чемпионата.