Успешное выступление наших юношей и девушек позволило им пробиться на чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

На минувшей неделе в Йошкар-Оле прошли Зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие около 270 спортсменов из 11 регионов России. В составе сборной команды ГУ МЧС России по Самарской области высоких результатов добились воспитанники ФГКУ «7 отряд ФПС» Варнавская Алина, Шишулина Елена и Корольков Евгений.

Так, Алина Варнавская, выступавшая среди девушек в младшей возрастной группе, стала победителем в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Результативно сызранцы проявили себя и в командных видах. Елена Шишулина и Алина Варнавская в составе губернской сборной заняли второе место в пожарной эстафете среди девушек.

В боевом развертывании команда юношей, в составе которой выступал Евгений Корольков, заняла второе место.

По итогам всех видов соревнований в комплексном зачете сборная команда ГУ МЧС России по Самарской области заняла седьмое общекомандное место, при этом команда юношей и девушек стала второй, что дает право на участие в XXVI Чемпионате МЧС России и Первенстве ВДПО России, которые состоятся в подмосковном Подольске с 26 по 30 июля.