Четыре "золота", четыре "серебра", три "бронзы": таков результат участия сызранских спортсменов в областных соревнованиях.

В Новокуйбышевске 3 марта прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях среди юношей и девушек в личном первенстве. В турнире приняли участие спортсмены из Сызрани, а также из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями среди трех возрастных групп. Сызрань представляли 8 спортсменов. Юные огнеборцы, показав отличную подготовку и проявив волю к победе, добились отличных результатов, завоевав 4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы».

Так, в подъеме по штурмовой лестнице победителями соревнований стали Вадим Кузнецов (младшая группа) и Алина Варнавская (средняя группа). Никита Пименов (младшая группа) и Андрей Махинько (средняя группа) стали обладателями серебряных медалей. Александр Александров (старшая группа) занял в этой дисциплине третье место.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями золото вновь досталось Вадиму Кузнецову (младшая группа) и Алине Варнавской (средняя группа). Никита Пименов (младшая группа) и Кирилл Разумов (средняя группа) пришли к фиинишу вторыми. Бронзовые награды завоевали Алексей Роговец (средняя группа) и Александр Александров (старшая группа).

Призёров соревнований подготовил сызранский тренер Владимир Фомин.