Подведены итоги IV Международного телевизионного IT проекта-конкурса «Талант-2018». Он проходил в феврале в Москве. Сотни талантов принимали в нем участие заочно, присылая свои видео на суд жюри.

По итогам конкурса участники сызранской народной самодеятельной студии «Истоки» из ДК поселка Новокашпирский под руководством Аллы Хайровой вошли в число победителей.

Так, Алина Фахрутдинова стала дипломантом первой степени в номинации декоративно- прикладное творчество среди участников в возрасте от 6 до 12 лет.


Елизавета Шарохина стала лауреатом первой степени в этой же номинации. Руководитель же студии Алла Хайрова удостоилась звания лауреата третьей степени в номинации «Декоративно- прикладное творчество от 18 лет и старше».


Напомним, ранее за свои работы из лыка Алла Хайрова неоднократно была отмечена различными наградами. В частности, в 2017 году она стала лауреатом третьей степени на Международном фестивале-конкурсе «Этно Арт-Фест», который проходил в Лондоне. Тогда от России в конкурсе принимали участие всего пять человек.