Мероприятия в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перешли с площади имени Ленина на территорию возле Сызранского кремля.

Здесь не так давно завершилось шествие участников Всероссийской акции "Бессмертный полк". Далее сызранцы возложили цветы к братским захоронениям, прошла панихида.

Для всех присутствующих открыты такие тематические интерактивные площадки, как «Музей под открытым небом» - интерактивная выставочная площадка Краеведческого музея «Великой Победе посвящается…», «Лабиринт Победы».

Многие из гостей и жителей Сызрани успели отведать наваристой солдатской каши. Раздачу гречневой каши с чаем по армейскому рецепту организовал железнодорожный батальон города Сызрани. Организаторы задались целью накормить порядка 500 человек.

В эти минуты на площади Сызранского кремля проходит праздничная программа «Радость Победы». А совсем скоро у памятного знака воинам-интернационалистам начнется праздник поэзии «На солнечной поляночке» с участием сызранских авторов-исполнителей, поэтов, бардов.

Напомним, уже в 16:00 на площади имени Ленина стартует вечерняя праздничная программа.