29 июня в парке имени Горького прошёл молодежный форум «Лето твоих возможностей». В рамках мероприятия руководитель Управления социальной и молодежной политики Администрации г.о. Сызрань Татьяна Журкина вручила 22 «трудовых задания» представителям молодежных объединений и студенческих трудовых отрядов.

Сам форум был приурочен к Всероссийскому Дню молодежи. После торжественной части перед гостями форума и его участниками с плац-концертом выступили воспитанники ВПК «Кадеты авиации». Далее состоялся большой танцевальный флешмоб, в котором приняли участие несколько десятков человек.

Также председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов поздравил участников форума с Днем молодежи и зачитал поздравления от депутата Самарской Губернской думы Дениса Кравчука.

Далее участники форума разошлись по интерактивным площадкам: «Игрогород», «Научное шоу в Сызрани», рядом – творческая фотостудия. Кроме этого, гости акции смогли сыграть в ростовые шахматы. Недалеко от них была организована площадка «Дари тепло» с участием детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Трудовые же отряды приняли участие в большом квесте «Профессиональный код», который для них организовали «Волонтеры Победы».

Музыкальным оформлением форума стала концертная программа «Молодежный калейдоскоп» с участием Лауреатов городского фестиваля «Молодежная весна 2017».