14 октября в поселке Луначарский Ставропольского района состоялся XXI традиционный турнир по дзюдо памяти Олега Долгова.

В соревнованиях участвовали более ста юношей и девушек 2004 - 2006 годов рождения. Не остались без наград и спортсмены из Сызрани. Среди девушек, в весе до 57 кг, первое место заняла Ироида Дмитриева. В категории до 36 кг третье место заняла Наталья Горшкова. Среди юношей, в весе до 38 кг, второе место занял Даниил Добровольский. В весе до 42 кг третье место занял Артем Редель. В весе до 60 кг второе место занял Артем Кудрявцев. В весе до 66 и 73 кг бронзовые награды завоевали Руслан Давыдов и Иван Пчелкин. Также победителем в весе до 55 кг стал спортсмен из Октябрьска Максим Марышев, сообщили в сообществе Дзюдо-Самбо Сызрань.

Герой России Олег Долгов в возрасте 20 лет погиб при освобождении заложников в поселке Первомайский. На турнире присутствовала мама Олега Долгова и почетные гости.