К такому выводу пришли пользователи одного из местных пабликов, где жителей Сызрани попросили отправить деньги на лечение собаки.

«Помогите, пожалуйста, оплатить долг в клинике и собрать деньги на дальнейшее лечение собаки... Все реквизиты отправлю в личку», - попросила в группе «По секрету Сызрань» девушка, представившаяся волонтером приюта для животных из Волжского.


Объясняя, почему она обратилось за помощью к жителям другого города, она написала, что «в Волжском практически не осталось добрых людей».

Когда некоторые пользователи высказали готовность отправить деньги, бдительные сызранцы обратили внимание на подозрительный товарный чек. В нем была указана сумма в 2 500 рублей за простейшую операцию - обработку рваной раны собаки.


«2 500 только за то, что ветеринар ваткой со стрептоцидовой мазью потыкает на ранку? У меня собаку когда-то хуже подрали. На 180 р. набрал лекарств и зажило у нее все через неделю», - прокомментировал один из пользователей.

Кстати, корреспонденту КТВ-ЛУЧ удалось найти аналогичные призывы о сборе денег от этого пользователя в группах разных городов. Кроме этого, обнаружилось и несколько фиктивных страниц этого пользователя, на которых размещены разные данные о месте жительства и образовании «псевдоволонтера». При этом, ни на одной из страниц в друзьях у девушки, и в группах не было ни одного друга из Волжского.

Отметим, что судя по отзывам пользователей, которые усомнились в искренности просьбы, мошенникам не удалось сорвать большой куш.