В соцсетях разгорелись обсуждения вокруг фото с двумя дамами, распивающими похожий на пиво напиток в сквере в центре города.

Фотографии, на которых пожилые женщины ведут беседу держа в руках стакан с пенным напитком, появились накануне в одном из сызранских пабликов. Автор снимков, пожелавший остаться анонимным, крайне удивлен поведением женщин в «культурном месте», что напротив центрального рынка.

- Какой пример вы подаёте подрастающему поколению? Зачем так делать в культурном месте? - вопрошает автор, явно обращаясь к дамам с фотографий.

Впрочем, большинство пользователей начали заступаться за отдыхающих дам. Звучали предположения, что в стакане, может быть, вовсе и не пиво, а, например, квас. Другие просили оставить женщин в покое, так как они никому не мешают, даже если и пьют пиво.

- Ой, ну (выпить ред.) бабули решили, пускай, весело им. А молодежи заняться нечем, как бабок фотать, - встала на защиту Кристина.

Тема, по всей видимости, оказалась для сызранцев очень актуальной. Они очень эмоционально защищали релаксирующих дам, порой перегибая палку и переходя на личность автора.

- Господи, да что такого, - возмутилась пользователь Екатерина. - Как будто они водку глушат с горла и матерятся на всю улицу. К тому же на стаканах не написано, что там. Автор, ты в оранжереи рос?

- Фоткают бабушек, которые, если и пьют, то аккуратно. Сфоткайте молодёжь, они вам по щам то быстро надают, - отметил Сергей.

Несколько пользователей поддержали позицию автора поста. Нашлись и те, кто усомнился в моральном праве человека выкладывать в интернете такие фотографии посторонних людей.