Сызранские пожарные успешно выступили на двух крупных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В Кирове с 25 по 27 января проходили Всероссийские соревнования на Кубок Вятки, в котором приняли участие спортсмены из 11 регионов России. Юношеская сборная Самарской области, в состав которой вошли воспитанники 7 отряда ФПС из Сызрани, участвовала только в личном первенстве.

По итогам соревнований отличились двое сызранцев. Алина Варнавская, ставшая абсолютной чемпионкой среди младших девочек, заняла первые места в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Евгений Корольков завоевал бронзовую награду в подъёме по штурмовой лестнице среди старших юношей.

С 3 по 4 февраля в Казани прошли XIII Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и VIII Чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России. В соревнованиях приняли участие 26 команд из различных регионов России. В составе сборной Самарской области вошли и спортсмены сызранского 7 ОФПС - 2 взрослых, 2 юноши и 1 девочка.

По итогам соревнований сборная Самарской области заняла 9 общекомандное место, а юношеская сборная - 4 место. В личном первенстве Алина Варнавская вновь заняла 1 место в упражнении «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди младших девочек.