На турнир сызранцев пригласила шахматная школа одного из сильнейших шахматистов мира –международного гроссмейстера Сергея Карякина.

В Хвалынске прошел открытый турнир по быстрым шахматам на кубок главы этого района. В нем приняли участие шахматисты из Хвалынска, Сызрани, Октябрьска и Балаково.

Наш город представляли спортсмены и наставники из детского шахматного клуба «Дебют». Они стали победителями большинства зачетов, завоевав пять кубков из девяти возможных. В главном турнире победил Дмитрий Поздняков, третье место у Олега Соломахи.

«Серебро» завоевал Виталий Токтаров из Октябрьска. В детском турнире победителями в своих возрастных номинациях стали Никита Поздняков, Никита Лебедев, Константин Сорокин и Азамат Хуснетдинов из шахматного клуба «Дебют». Победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты и подарки.

- На турнир нас пригласила шахматная школа международного гроссмейстера Сергея Карякина. Она начала работу в Хвалынске в этом году. Думаю, что открытие в Сызрани школы такого же уровня позволит нашим юным шахматистам добиться значительных успехов на соревнованиях различного уровня. Мы очень благодарны устроителям турнира в Хвалынске за хорошую организацию мероприятий и теплый прием, -отметил директор ДШК «Дебют» Дмитрий Поздняков.

Источник: Волжские вести