В столице Республики Мордовия, Саранске, прошло первенство Приволжского федерального округа по каратэ Кёкусинкай (кумитэ) среди юношей и юниоров. В турнире приняло участие 264 спортсмена из всех регионов ПФО.

Команду нашего города, в составе сборной Самарской области, представляли 4 подопечных сызранского тренера Владимира Бабельского. Двое из них стали серебряными призёрами первенства ПФО.

Так, в соревнованиях девушек 14-15 лет в весовой категории до 55 кг второе место завоевала Анна Жукова. Ещё одно «серебро» в соревнованиях юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг завоевал сызранец Кирилл Жданов.

Отметим, что первенство ПФО стало отборочным турниром на Чемпионат и первенство России, который пройдет 9-12 марта в городе Луховицы.