Спортсмен поразил всех своим мастерством на поединках во время турнира и был удостоен специального приза.

Сызранский боксер Арсен Караханян выступил на межрегиональном турнире в Волжске в республике Мари Эл. Как рассказал его тренер Равиль Азизов корреспонденту КТВ-ЛУЧ, выступление планировалось, как подготовка к Чемпионату Самарской области. Однако получилось, так что боксер соревновался со сборниками из Таджикистана и Казахстана, которые приехали в рамках подготовки к азиатскому боксерскому чемпионату.

Арсен Караханян провёл три поединка и добрался до финала турнира. В первом бою одержал победу над соотечественником, затем в полуфинале одолел боксера из Казахстана и в финале лишь уступил боксеру из республики Татарстан.

Вместе с Арсеном, принял участие и 40-летний боксер-любитель Иван Утенькин, для которого также стали неожиданностью поединки со спортсменами из ближнего зарубежья.

Равиль Азизов отмечает, что оба спортсмена достойно себя проявили на турнире. Арсен Караханян и вовсе покорил судейство в Волжске. Его удостоили специальным призом за лучшую технику среди боксеров-участников. Теперь ему предстоит отправиться на Чемпионат Самарской области, который пройдет с 20 по 24 мая в Самаре.