Дмитрий Кондрашин из Сызрани рассказал подробности о своем участии в ежегодном автомобильном квесте «Затерянный мир». Гонка проходила в леса Самарской и Ульяновской областей на внедорожниках.

Напомним, что после несчастного случая, который произошёл с Дмитрием в юности, он потерял обе ноги, Врачи сделали для парня протезы и он не упал духом получил высшее образование, престижную работу и любит путешествовать на внедорожнике. По словам Дмитрия Кондрашина он неплохо знал местность, где проходил квест. По сценарию участникам надо было разгадывать задания, которые, в свою очередь, указывали на следующую точку с заданием, и так до финиша.

- Мчались полями, лесами, по склонам, подъемам. Местами по чужим следам, местами по своему направлению. Итог первого дня: стартовав последними мы финишировали в числе первых, «Патриот» не подвел. Ни разу не застрял, - поделился своими впечатлениями о первом дне соревнований Дмитрий Кондрашин.

Неприятности начались на второй день, когда забарахлила машина. Временами путешественникам становилось жутковато.

- Девятовка! Вид как после апокалипсиса. Абсолютно целые, хоть и почерневшие от времени десятки домов по обе стороны улицы. Сама улица словно от обрушения под ней ветки метро просела на метра полтора и от запустения поросла репейником высотой с человеческий рост, - рассказал Дмитрий, -Жутковато. Обычно деревни постепенно вымирают, а дома разбирают и растаскивают. Здесь же как по приказу все жители разом покинули свое село. Нигде такого до этого момента не встречал.

На последнем участке квеста дороги были настолько плохие, что очень многие участники ралли поехали в объезд леса. Однако сызранец Дмитрий Кондрашин решился сократить путь примерно на 100 км и проехать через лес по колеям, оставленным лесовозом.

- Внедорожник поломался в лесу, но удалось финишировать седьмым, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Дмитрий Кондрашин. - В награду все, кто финишировал, получили наклейки на автомобиль «Проходимец трассы Затерянный мир 2017».

Стоит отметить, что Дмитрий Кондрашин отправился в квест с супругой на своем Патриоте, а также с верными товарищами Плещёвыми с Потаповыми на УАЗе-469. Кстати, такая команда сложилась на прошлогоднем квесте «Затерянный мир», после которого они компания особенно сдружилась. Новая гонка стала своеобразным экзаменом по 4х4, «нормативом ГТО по бездорожью».





Фото от Дмитрия Кондрашина: специально для КТВ-ЛУЧ