Денис Гараев стал победителем международного проекта KFC Battle: волонтерство, где он представил снятый в Сызрани фильм «Солнечные зайчики» о жизни многодетной семьи.

Стали известны имена победителей проекта KFC Battle fest, который объединяет самые модные и популярные молодежные направления музыки и спорта. В самом молодом направлении фестиваля - «Волонтерство» - одним из победителей стал житель Сызрани Денис Гараев. Он представил авторский проект «КИНО-сегодня», в рамках которого были сняты «Солнечные зайчики». Как автор одного из лучших проектов KFC Battle fest, он получил грант на сумму 400 тыс. рублей. Награждение прошло на Суперфинале фестиваля, который состоялся в московском парке Сокольники.

- Деньги пойдут на развитие проекта ДДКМ «Новое поколение» в ДК «Строитель». В этом и заключается суть проектной деятельности. Конкурс оказался довольно сложный. Мы соревновались с такими городами, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и т. д. Но мы всё равно оказались первыми. Это очень приятно, - рассказал КТВ-ЛУЧ Денис Гараев.

Теперь с лауреатами будут работать наставники, которые помогут в реализации новых социально значимых проектов. А финалисты получат поддержку от бренда KFC и партнёров проекта KFC Battle.

Напомним, что премьера фильма «Солнечные зайчики» состоялась в Сызрани 12 мая 2018 года. Полнометражный фильм рассказывает о жизни многодетной семьи. По мнению авторов, картина должна заставить задуматься о проблеме детей, оставленных без попечения родителей. Съемки картины длились около года. В них было задействовано 80 актеров. Это горожане в возрасте от 6 до 70 лет, которые ранее не имели никакого отношения к созданию фильмов и их съемок.