В своей возрастной категории сызранец уступил чемпионство самарскому шахматисту лишь по дополнительным показателям.

Сызранский шахматист Егор Поздняков, стал серебряным призером в первом онлайн-турнире по быстрым шахматам «Самара-Спутник» на призы министерства спорта Самарской области. Представитель сызранского ДШК «Дебют» боролся за медали турнира в возрастной категории юношей до 14 лет и до последнего претендовал на звание чемпиона.

Победителя соревнований в этой возрастной категории пришлось определять только по дополнительным показателям. Егор Поздняков и его тезка, самарец Егор Григорьев, набрали по 5 очков и одержали по пять побед. Однако, по дополнительным показателям самарский шахматист обошел нашего спортсмена, оставив его на второй строчке в турнирной таблице.

Отметим, что эти онлайн-соревнования, организатором которых стала региональная федерация шахмат, прошли на портале «Шахматная планета» с участием 75 спортсменов, находящихся на самоизоляции. В турнире участвовали шахматисты в двух возрастных категориях - до 12 и до 14 лет. Призеры турнира получили кубки, дипломы и медали от областного министерства спорта.