Ровно в полночь 11 мая стартовало голосование в рамках второго, межмуниципального этапа областной акции «Где родился, там и пригодился».

Честь Сызрани на престижном конкурсе защищает заместитель главного технолога АО «Тяжмаш» Максим Маклаков. В интернет-голосовании наш земляк представлен вместе с еще 28 участниками из различных муниципалитетов Самарской области.

На данную минуту Максим Маклаков с 60 голосами расположился на промежуточной третьей строчке. Выше представителя Сызрани – учитель русского языка и литературы Елена Хохрина (Приволжский район, 146 голосов), а также руководитель народного ансамбля русской песни «Волжанка» Ольга Салеева (Красноярский район, 117 баллов).

К слову, Максиму Маклакову предстоит перед жюри провести творческую презентацию своей профессии и малой Родины. Голосование же доступно после регистрации через электронную почту или социальные сети. Оно завершится в ночь с 31 мая на 1 июня.

Напомним, Максим Маклаков на городском этапе акции набрал 4506 голосов. Чествование победителя наряду с другими участниками муниципального этапа прошло в здании Драматического театра.