Временно исполняющим обязанности генерального директора НО «Региональный оператор Самарской области Фонд капитального ремонта» назначен Михаил Архипов, который ранее занимал должность первого заместителя генерального директора фонда. Об этом сообщается на официальном сайте регионального оператора.

В сентябре 2015 года от должности гендиректора фонда капремонта освободили Андрея Чибисова и назначили исполняющим обязанности Сергея Тишина. Позднее на замещение должности руководителя Фонда капремонта был объявлен конкурс, который был признан несостоявшимся из-за того, что кандидаты не прошли письменное тестирование Минстроя РФ, сообщает «Волга Ньюс». Вместе с этим сменились и все три заместителя руководителя фонда.

Как мы сообщали ранее, Михаил Архипов закончив сызранскую школу № 3, учился в политехническом техникуме на юриста, после с отличием закончил самарский филиал Саратовского юридического института МВД РФ по специальности «Юриспруденция». С 2008 года работал в администрации Жигулевска - был помощником мэра Александра Курылина, руководителем аппарата администрации, а потом и первым заместителем главы Жигулевска. В 2010 году ему передали управление системой ЖКХ, переподчинили департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений, а также комитеты по работе с населением. В 2011 году Михаил Архипов уступил эту должность Кристине Паньковой, оставшись заместителем мэра по городскому хозяйству.

В 2013 году он покинул администрацию Жигулевска и перешел на должность начальника административно-хозяйственного управления Саратовского филиала ОАО «Ростелеком», где работал до августа 2014 года, после чего занял должность гендиректора ООО «СамРЭК-Эксплуатация».