Такую сумму молодой человек из Сызрани назанимал буквально за пять – шесть лет. В числе кредиторов, как минимум, восемь человек – шестеро сызранцев и двое самарцев.

Один из кредиторов рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что крупные суммы молодой человек занимал у тех, кто знает его с детских лет: кто-то учился вместе с ним в школе, кто-то играл вместе во дворе.

- Лично у меня он занял 240 тысяч рублей. Но это самая маленькая сумма. У других он занимал по два и по восемь миллионов рублей. Общая сумма долга составляет около 23 млн. рублей. Он очень долго, тонко и убедительно уговаривает людей одолжить ему деньги, пишет расписки, но когда приходит время вернуть долг, деньги не отдает. Он временами пропадает, меняет номера телефонов, хотя я знаю, что сейчас он живет в Сызрани. Было несколько судебных решений, обязывающих его вернуть долг, но он ничего не вернул, - рассказал собеседник.

Молодой человек отметил: в одной из социальных сетей он создал группу, чтобы найти всех, кому задолжал этот человек.

Собеседник рассказал, что он и еще несколько обманутых кредиторов написали заявления в полицию о мошеннических действиях этого молодого человека. В МУ МВД России «Сызранское» подтвердили: заявления написаны и по ним проводится проверка.