Как только потерпевший достал гаджет, злоумышленник схватил средство связи и убежал. Попытки мужчины догнать обидчика не увенчались успехом.

В полицию за помощью обратился 46-летний житель Сызрани. Мужчина сообщил полицейским: около многоквартирного дома по пр.50 лет Октября у него открыто похищен сотовый телефон. Нанесенный ущерб потерпевший оценил в 12 000 рублей.

Правоохранители установили: заявитель на улице распивал спиртные напитки со своим знакомым. После застолья они отправились по домам. По пути знакомый попросил у потерпевшего телефон и пояснил, что ему срочно нужно позвонить. Как только потерпевший достал аппарат, злоумышленник схватил средство связи и убежал. Попытки догнать обидчика не увенчались успехом.

Вскоре предполагаемый злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за совершение грабежа. По данным оперативников, похищенный телефон мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время сотовый телефон изъят и в скором времени будет возвращен владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.