В Сызрани суд рассмотрел дело местного жителя, который в течение нескольких месяцев с маниакальной настойчивостью воровал шоколад и бритвенные кассеты «Gillette».

Из материалов дела следует, что свою первую кражу мужчина совершил 15 мая 2016 года. В торговом зале магазина он подошел к открытому стеллажу, взял пять бритвенных кассет и вынес их из торговой точки в кармане куртки.

Удачное начало подвигло на вторую кражу. Через три дня подсудимый в том же магазине спрятал в куртку еще четыре бритвенные кассеты «Gillette».

Через пару недель мужчина переключился на шоколад. В рукавах куртки он пронес через кассу 40 плиток шоколада "Аленка", оставив в неведении продавцов. Через день «налет» в торговый зал магазина повторился, правда, на сей раз в рукавах куртки он вынес полюбившийся ему «Gillette».

Финал бритвенно-шоколадной эпопеи для сызранца наступил в августе. Мужчина, который как обычно забивал в рукава толстовки плитки шоколада, попался на глаза товароведу. Однако набитый шоколадом сызранец вырвался из рук работника торговли и убежал из магазина, но скамьи подсудимых любителю шоколада и бритв избежать не удалось.

Суд учел обстоятельства дела, а также признание вины и приговорил подсудимого к одному году и шести месяцам лишения свободы условно. С осужденного в счет возмещения материального ущерба решено взыскать 13 тысяч 212 рублей и 88 копеек.