О преступлении он рассказал полицейским и попал под уголовную статью.

Жителя Сызрани Ивана (имя изменено) осудили за то, что он порезал ножовкой мужчину. Преступление произошло ещё в марте этого года на проспекте 50 лет Октября. Он вместе со своим приятелем шел пить к нему самогон. Замерзнув по дороге домой, они зашли в чужой подъезд, чтобы немного выпить для согрева.

Собутыльники решили «согреваться» между этажами. Там их увидели молодые люди и стали выгонять из подъезда. В итоге завязалась драка, во время которой Иван получил от одного из парней несколько ударов по лицу и потерял сознание. Дальше его начали бить ногами, а очнулся он, когда его хлопал по щекам приятель.

Выйдя из подъезда, он увидел своего обидчика и решил отомстить. Мужчина схватил его за шею и ударил лезвием от ножовки, которая была при себе, прямо в грудь. После чего убежал в сторону реки Кубра. Впрочем, чуть позже сам пришел с "орудием" в полицию и рассказал о случившемся.

В отношении мужчину возбудили уголовное дело за телесные повреждения, ему грозил тюремный срок. Суд с проходил с участием государственного обвинителя Александра Седова.

В итоге сызранца не стали лишать свободы, а решили наказать условно на десять месяцев. Возможно, приговор мужчина обжалует. На это у него есть десять дней.

Фото из архива