Несколько дней пенсионерка ждала, что мужчина вернет деньги. Однако поняв, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию.

75-летняя местная жительница рассказала полицейским, что неизвестный похитил у нее более миллиона рублей. По ее словам, 24 марта к ней на улице подошел мужчина и предложил купить у него недорогую верхнюю одежду. В ходе разговора он поведал историю, что его родственнику нужно дорогостоящее лечение.

Мужчина пояснил, что свои сбережения уже потратил и попросил у нее деньги в долг. Пенсионерка согласилась помочь и пригласила его к себе домой. Взяв в квартире паспорт и сберегательную книжку, они поехали в банк. По дороге незнакомец попросил ее на вопросы сотрудников банка отвечать, что деньги нужны для покупки автомобиля внуку.

Далее пенсионерка сняла со своего банковского вклада 1,14 млн рублей и отдала их незнакомцу. После этого мужчина подвез ее до остановки общественного транспорта и уехал.

Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства в Сызрани. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемый заключен под стражу, устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.