Молодому человеку не удалось скрыть свое преступление.

Сызранец очень любил онлайн игры, но был никудышным пользователем смартфона. Это не позволило ему оставить в тайне свое преступление.

Молодой человек нигде не работал и жил за счет своей матери, которая трудилась продавцом в магазине-баре «Добрая Значка». Парню понадобились деньги, чтобы повысить свой статус в онлайн играх, но просить деньги в открытую он не решился, а продумал незатейливую схему, чтобы их получить. У него не было мобильного телефона, и он попросил у матери дать ему аппарат для звонка. Получив мобильный, он с помощью приложения перевел с банковской карты матери четыре тысячи рублей для своих развлечений в сети.

Второй раз он сделал то же самое, пока женщина была в ванной. Тогда он обворовал мать на три тысячи рублей. Позже женщина увидела смс – уведомления о том, что с ее карты снимали деньги. Она заподозрила сына и спросила его напрямую. Тот не стал отнекиваться и обещал вернуть украденное. Но через месяц украл у нее еще и телевизор, который сдал в комиссионный магазин. Тогда сызранка заявила в полицию. В суде она рассказала, что деньги сын ей вернул, но она все же хочет наказать его.

Оказалось, что все преступления молодой человек совершал пьяным, что Сызранский городской суд расценил как отягчающее обстоятельство. В итоге его приговорили к двум годам лишения свободы условно.