После случившегося супруг каждый день навещал женщину в больнице.

Раньше столь крупных конфликтов в семье не было, пока однажды пара не сходила в гости. Там супруги хорошо выпили. Поздно вечером они пошли домой, но по дороге разминулись, и жена первой пришла домой. А супруг в это время волновался, куда же та подевалась, искал по улицам. Он опасался, что она пьяная может замерзнуть в сугробе. Дело было в декабре минувшего года.

Когда мужчина пришел домой, супруга была уже там и ждала его. Муж высказал свое недовольство тем, что ему пришлось поволноваться и для большей убедительности избил женщину кулаками. Да так, что она упала на пол. После этого он извинился, и помирившиеся супруги легли спать.

Однако наутро жена не смогла встать с кровати. Из-за сломанных ребер верхняя часть тела опухла. Супруг вызвал «скорую помощь», и ее госпитализировали. После этого он каждый день навещал жену в больнице, приносил лекарства и продукты. Когда распускавший руки оказался в суде за нанесение побоев, сказал, что никогда так не поступил, если был бы трезв.

Сама женщина сказала, что простила мужа и не хочет его наказывать. Соседи, в свою очередь, пожаловались, что часто слышат шум из их квартиры по ночам. Пару они характеризовали отрицательно, рассказывали, что те злоупотребляют спиртным и нигде не работают.

Раньше мужчина судим не был, у него на иждивении несовершеннолетняя дочь и бабушка – инвалид, за которой он ухаживает.

В итоге в конце мая Сызранский городской суд закрыл уголовное дело.