До покупателя своего авто мужчина не доехал.

Автоинспекторы остановили машину, за рулем которой сидел очень пьяный водитель. От него пахло алкоголем, говорил и стоял мужчина с трудом. Тем не менее, от освидетельствования он отказался. Стражи порядка позвали понятых, составили протокол, а машину отправили на штрафстоянку. Самому водителю пришлось объясняться с сотрудниками полиции. Весь процесс правоохранители зафиксировали на видео.

Оказалось, что прав у мужчины не было - его их уже лишили за пьянку. Кроме того, был просрочен страховой полис на авто.

Водитель поведал сотрудникам полиции, как все получилось. По его словам, он пил пиво со знакомым в гараже. Разошлись ближе к четырем утра и отправились по домам. Проснувшись, он вспомнил, что нужно ехать на встречу с покупателем его машины.

Поехали с другом, который сел за руль. Приятелю пришлось уйти по срочным делам, а лишенный прав водитель так хотел попасть к покупателю своей машины, что сел за руль сам. Вскоре его остановили сотрудники ГИБДД. Он признался, что очень надеялся не встретить их по пути, но сработал закон подлости.

Суд приговорил его к 320 часам обязательных работ, и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года и четыре месяца.