Житель Сызрани промышлял продажами наркотиков через «закладки» на территории областного центра. Однако дальнейшим планам злоумышленника помешали вышедшие на след сызранца правоохранители.

При этом сызранец сбывал синтетические наркотические средства бесконтактным способом, сообщается на сайте прокуратуры Самарской области.

Прокуратурой Самары организовано взаимодействие с общественной организацией «Добровольная народная дружина» с целью выявления рекламы продажи наркотиков на фасадах зданий, а также лиц, причастных к сбыту наркотических средств.

С начала 2017 года прокуратурой было проведено два подобных рейда, в ходе которых на территории областной столицы на фасадах зданий выявляляись факты рекламы наркотических средств и интернет-магазинов, осуществляющих сбыт наркотических средств.

По результатам проведенных процессуальных проверок правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по наркотической статье. В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия.